вторник, 2 июня 2015 г.

Эстафета: Liebster Blog Award

    Привет!
    Сегодня я без работ, а с болтушкой)
   Уже почти месяц этот пост в черновиках у меня лежит, почему-то такая сложная задача оказалась..
   Получила я предложение поучаствовать в эстафете Liebster Blog Award. Первой палочка эстафетная прилетела от Машеньки. Затем пригласили поучаствовать ещё Анастасия Нимбертиль и Таня Tim. По ХОПала я по БЛОГам, почитала про девочек. Интересно))) Немного общей информации про эстафету: существует она только в интернете и пришла из Германии - слово "leibster" в переводе с немецкого означает "дорогой", "милый", "возлюбленный", "сердечный", "очаровательный", "прелестный".
     Суть задания:
    1. ответить на 7 вопросов блоггера, который прислал эстафету
    2. одарить ещё 7 блоггеров, у которых менее 200 ПЧ
    3. сообщить им об этом и задать 7 своих вопросов.

   Для начала отвечу на вопросы Машеньки, т.к. она была первой.
1. Расскажите немного о себе. Меня зовут Женя, я живу в солнечном и тёплом Краснодаре с мужем и десятимесячным (пока писАла пост, ему уже и одиннадцать настало)))) сыночком. По профессии я юрист..как так вышло, до сих пор не могу понять) Очень я далека от этой профессии по духу.. Мы с мужем большие любители ходить в пешие походы, и постепенно приучаем к этому делу и нашего малыша)
2. Что вас привлекает в скрапбукинге? Вообще я сколько себя помню любила что-нибудь мастерить, рисовать, шить/вязать.. Любила рукодельничать) И вот скрап - это такая компиляция из многих разных приемов рукоделия. Этим и привлекает)))
3. Какой стиль вам ближе всего, а какой не нравится и почему? Мне очень нравится фристайл, это всегда такое буйство и взрыв, в хорошем смысле) Стиля, который не нравится нет, но дальше всего от меня пожалуй пышные цветочные композиции. В отдельный стиль их еще не выделили, хотя на мой взгляд пора)а то аж за эко обидно, когда их приписывают к нему... Простите, если кого задела.. Это моё субъективное, ессесно))))
4. Есть ли у вас скрап-мечта? На данный момент моя скрап мечта- это удобный скрап уголок!)) а ещё хочу профиль в блоге красивый оформить, надо для этого хорошее актуальное фото себя сделать..)))
5. Где вы предпочитаете приобретать материалы для скрапа? Поделитесь секретным адресочком. В основном стараюсь заказывать в местных интернет-магазинах. Чтобы долго не ждать доставку, да потом ещё на почте не стоять. ..Поэтому у меня до сих пор нет черного Стазона - отсутствует он в наших магазинах((((
6. Кто или что вас вдохновляет? Многое, всего не вспомню сразу. Семья, погода, природа, животные) Универсальным источником вдохновения для меня является Pinterest ))))
7. Какие ваши работы вы считаете наиболее удачными? Я довольно критично отношусь к своим работам, особенно когда уже прошел день после изготовления и кураж прошел) Но есть всё-таки несколько любимых.
   Коробочка для денежного подарка с открыткой на крышке.
     Альбом для монет.
   Стикеры в обложке в коробочке.
      И парочка открыток.

   Хе, сейчас сама смотрю и улыбаюсь - мои любимчики это картонажные штучки и клиновые открытки))))

   Ну и как бонус, поотвечаю на вопросы Насти и Тани, на те, которые не повторяются, конечно (ну а почему бы нет? Запретов на это я не встречала))))
  2. Как вы открыли для себя скрапбукинг? Неоригинально открыла) Я решила самостоятельно оформить свою свадьбу, много "серфила" интеренет на нужные темы, так и набрела на дивное слово - "скрапбукинг")
   3. Как много времени вы уделяете скрапу? Это пара дней в неделю, ночные подвиги, ежедневное дело? Мне невмоготу без скрапа) Поэтому стараюсь каждый день, хоть пять минуточек посидеть за своим "рабочим" столом))) Бывает так, что в день вот действительно больше пять минут не выделить, тогда я навожу порядок на скраповых полках, или перебираю бумагу и украшалки, представляя и планируя, что буду делать завтра, когда появится время) Раньше скрапила ещё и по ночам, но сейчас мой уголок находится в спальне, а сынок засыпает примерно в одно время с мужем, поэтому  у меня нет ночного скрапа, но зато есть здоровый сон))))
   4. Какие материалы особенно любите использовать в работе? А какие не очень и почему? Люблю краски, пасты, спреи, трафаретики, масочки, штампики) Не люблю клей момент - вонючий больно, хотя по свойствам своим очень полезен, - чем еще можно так прочно склеить объекты, чтобы при этом бумагу не "повело"? UHU говорят тоже пахнет не ахти, так что как вариант замены не подходит..
   5. Какие скрапобъекты вам нравится делать больше всего (открытки, странички, альбомы, фоторамки) и почему? Люблю полезный, прикладной скрап - альбомы, блокноты, фоторамки, и альтер всякий типа шкатулок, органайзеров, часов. Но пока больше всего у меня открыток)))))) Как-то так получилось, что СП, в которых я участвовала, в основном открыточные были. Сейчас хочу восполнять пробелы, и делать то, что душа требует)))
   6. Чего хотите добиться в скрапнаправлении? Это всегда будет хобби для души, или что-то ещё? Конечно, в итоге хотелось бы скрапить на заказ) Ну а пока это хобби для души.
    -*-
   3. Твоё любимое украшение для работ. Обожаю брадсы! И топсы.. и капельки-дропсы.. и камешки.. )))) Кругляши всякие люблю)
   4. Как много ты тратишься на свое хобби и зарабатываешь ли на этом? Покупаю что-то новенькое "вкусненькое" скраповое я каждый месяц, бывает несколько раз. Но стараюсь делать это все меньше и реже, потому что понимаю, что "насытиться" невозможно)))) Зарабытывать на скрапе пока даже не мечтаю. Мечтаю выйти на самоокупаемость))))))
   6. Расскажи о своем рабочем месте для творчества или где и как ты хранишь материалы. На данный момент моё рабочее место очень не обустроено и не слишком удобно. Рядом со столом у меня стоит стеллаж, где все скрапости лежат в коробках, а коробки стоят одна на другой. Ну вот совсем не удобно. Я нахожусь в ожидании застекления балкона, и тогда там душа моя развернется, и хомяк ляжет поудобней)))))

   Тааак, на вопросы поотвечала, теперь самое сложное.. Передать эстафету дальше..
   Я знаю, что не все с энтузиазмом относятся с идее подобной эстафеты. Многие даже пишут об этом в профиле.. Мне всегда очень неприятно создавать неудобства людям. Я аж физически чувствую дискомфорт от подобных ситуаций..
   Поэтому я заранее прошу прощения у вас, девочки, если вдруг вам это не нужно/не интересно/неприятно.. Ну, в конце концов, это же не обязаловка))))
   Но мне было бы очень интересно почитать ответы следующих девочек:
   1. Глори, блог Творческая лаборатория
   2. Нина Ситникова, блог Скрап на пеленальнике
   3. Анна Карелина, блог Broderie et Decor
   4. Лена Марченко, блог СкрапШтучки
   5. Рита, блог Мастерская
   6. Анастасия Stasy, блог Time for creativity
   7. Лилия, блог Fairy Tale Of Lily

   И мои вопросы:
1. Расскажите немного о себе. Откуда вы, кто по профессии?
2. Чем кроме скрапа увлекаетесь (рукодельным и нерукодельным)?
3. С чего началось ваше знакомство со скрапом и когда?
4. Какие ваши любимые стили/техники в скрапе?
5. Как ваши родные относятся к вашему хобби?
6. Для кого была сделана ваша первая скрап-работа?
7. Покажите несколько своих любимых работ.

   Ура! Я сейчас нажму кнопочку "Публикация"!))) Выстраданный пост))))

   Спасибо за внимание!)
   Вдохновения вам!
   Пока-пока)

12 комментариев:

  1. Женечка, спасибо! Очень - очень интересно! Спасибо, что нашла время. Я тоже мечтаю купить себе хотя бы тумбочку под стол, чтобы свои запасы складывать:))) Со Стазоном такая же петрушка. Не могу найти даже в неместных магазинах. Мне твои работы все нравятся! Коробочки супер, для меня пока так аккуратно сделать целая проблема. Открытки казалось бы простые, но притягивают взгляд. КАС у тебя всегда удается. А открытка с крафтом одна из моих любимых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька, большое за кучу приятных слов!))) и за приглашение))

      Удалить
  2. Женечка, спасибо что нашла время ответить на столько вопросов и подробно. Очень интересно о тебе почитать! Я вот кстати с цветочными композициями пытаюсь подружиться, всегда к ним тоже холодно относилась. А тут бам и цветочный СП))
    А еще очень по душе мне твоя коробочка с воздушным шаром!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, спасибо за приглашение поучаствовать в эстафете! В этот раз обязательно отвечу на все вопросы честно и развернуто! Очень интересно было почитать твои ответы, но мне всегда стыдно бывает отвечать на вопросы такого рода, так как у меня нет своей оригинальной истории. Ты вот собралась своими силами оформить свадьбу и так нашла для себя скрап. а я... ну, словом, я все расскажу , отвечая на твои вопросы в посте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждая история интересна по-своему! Ты меня заинтриговала! Теперь очень-преочень интересно, как же ты нашла для себя скрап!))))))) Очень рада, что ты согласилась принять участие! Буду ждать твоих ответов;-)

      Удалить
  4. Женюля, с удовольствием поучаствую :))) Постараюсь побыстрее, потому что куча дел и все непеределать :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Женечка! Спасибо за рассказ о себе! Очень интересно было прочесть! О более удобном скрап-уголке наверное большинство мечтают))) Ах, если бы хоть манюсенький, но отдельный кабинетик...что-то я замечталась))) Работы у тебя очень красивые, я в альбом для монет прям влюбилась! Спасибо, что поделилась с нами частичкой своей жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша, за твои вопросы, и за теплый отзыв!))

      Удалить
  6. Женечка, привет :)) Все готово
    http://scrapshtuchki.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить